По случайности попал ножем себе в грудь а знакомые привезли в больницу теперь следователь хочет приписать их

По случайности попал ножем себе в грудь а знакомые привезли в больницу теперь следователь хочет приписать их к делу хотя у них есть алиби они находились далеко от меня и была возможность это проверить по камерам но участковый из-за свое лени это не проверил а сейчас прошло уже много времени и возможно записи уже нет но в тот момент я тоже был под камерой и это тоже не проверил участковый

Уточнение от клиента
Судмедэксперт сказал что это сделал другой человек но по камере можно было проверить что я находился один и с психикой у меня все нормально ( просто случайный случай) и теперь угрожают что привлечь могу знакомых которые меня привезли
, Артур, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация требует срочного и внимательного подхода. Вот шаги, которые помогут вам и вашим знакомым защитить свои права:

### 1. Сбор доказательств

1. **Медицинские документы**:
    — Соберите все медицинские документы, подтверждающие характер и обстоятельства получения травмы.

2. **Алиби знакомых**:
    — Попросите ваших знакомых предоставить доказательства их алиби (например, записи с камер наблюдения, свидетелей, которые могут подтвердить их местонахождение).

### 2. Обращение к адвокату

1. **Немедленная консультация**:
    — Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовном праве, для получения квалифицированной помощи.

### 3. Подача заявлений

1. **Жалоба в прокуратуру**:
    — Подавайте жалобу в прокуратуру на действия участкового, указывая на его бездействие и необходимость проведения полной проверки (например, по камерам наблюдения).

2. **Ходатайство о восстановлении записей**:
    — Попросите адвоката подать ходатайство о восстановлении записей с камер наблюдения, если они еще могут быть доступны.

### Пример жалобы в прокуратуру:

```
В прокуратуру ____________ района
Адрес: _______________

От: _______________ (ФИО, адрес)

Жалоба

Я, _______________ (ФИО), попал в больницу с ножевым ранением. Мои знакомые, доставившие меня в больницу, были ошибочно обвинены в причастности к этому инциденту. На момент происшествия мои знакомые находились далеко от меня, что можно было подтвердить записями с камер наблюдения. Однако участковый не проверил эти записи из-за своей бездеятельности.

Прошу провести проверку действий участкового и восстановить записи с камер наблюдения для подтверждения алиби моих знакомых.

Дата ___________ Подпись ___________
```

### Заключение

Срочно обратитесь к адвокату для защиты ваших прав и прав ваших знакомых. Подайте жалобу в прокуратуру и ходатайство о восстановлении записей с камер наблюдения. Это поможет доказать невиновность ваших знакомых и устранить необоснованные обвинения. (Не забудьте поставить оценку)