Добрый день, подскажите пожалуйста, вот человек хочет уйти с работы, но начальник не отпускает, так как работать не кому, не отдает трудовую и не подписывает увольнительно

, Регина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Действия руководителя незаконный. Он не имеет права отказать в увольнении по собственной инициативе. При отказе рукоаодителя, Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Регина, напишите заявление, и отправьте его почтой с обратным уведомлением, когда директор его получит, к вам оно вернется, не забудьте сделать опись что находится в письме, чтобы потом было доказательством, что вы направили именно заявление об увольнении и что директор его получил, чтобы было неоспоримым доказательством  в суде при разбирательстве, подробнее могу проконсультировать в чате (личные сообщения)