8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право не принимать товар продавец?

Добрый день , в магазине в примерочной примерила футболку , но не обратила на наличие бирки . Дальше примерной не отходила , футболка не подошла по размеру и я ее вернула на место . У меня ее отказались принять , аргументируя что нет бирки на футболке. Я ее не срывала и не помню была она на самом деле или нет . Имеет ли право не принимать товар продавец ?

, Айгуль, г. Уфа
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.2

Добрый день.

Действия продавца не правомерны, поскольку наличие/отсутствие бирки на товаре не имеет какого-либо значения. Между вами и продавцом договор заключен не был. Вы лишь померили товар, который вам не подошел. 

Если продавец считает, что каким-то образом испортили товар, то пусть обращается в суд с иском о взыскании убытков. 

Но понудить вас купить товар самостоятельно, продавец не вправе. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец (не являющийся официально отцом ) забирать Ребекка с собой Ребенку 6
Имеет ли право отец (не являющийся официально отцом ) забирать Ребекка с собой Ребенку 6. Месяцев Я мать одиночка
, вопрос №4183010, Елена, г. Краснодар
Медицинское право
Имеют ли право перевести военного из госпиталя в гражданскую больницу?
Имеют ли право перевести военного из госпиталя в гражданскую больницу ? Брат лежит в госпитале им. Бурденко Было несколько операций , раздроблена пятка осколочное ранение в живот и зацепило внутренние органы , лежит уже месяц , за месяц даже гипс не наложили на ногу , завтра сказали будет ввк на степень ранения и будут переводить в гражданскую больницу
, вопрос №4182375, Ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Пересмотр условий договора не предусмотрен, понятия "претензии" не раскрыт Вопрос- имеет ли право арендодатель выселить арендатора 1 августа по причине окончания срока договора
Договор аренды квартиры действует до 01.08.2024. Автоматически продлевается на 11 меясцев при условии, что у сторон нет претензий (прямая выдержка из договора). Стороны обязаны уведомить друг друга о расторжении за 30 календарных дней. Пересмотр условий договора не предусмотрен, понятия "претензии" не раскрыт Вопрос- имеет ли право арендодатель выселить арендатора 1 августа по причине окончания срока договора
, вопрос №4181971, Ирина Анненкова, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Имеем ли право предъявлять претензию дилеру за продажу бракованного авто?
Тойота рав 4 2021 года выпуска.Куплена и обслуживается у официального дилера.Попали в ДТП,сильный удар в переднюю часть автомобиля и не сработали подушки безопасности.Имеем ли право предъявлять претензию дилеру за продажу бракованного авто?
, вопрос №4181523, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека?
Добрый вечер! Ситуация следующая:Мой знакомый, брал займ в екапуста, один раз погашал с моей дебетовой карты. Не платит. Займ на сумму 9771. Так сегодня была попытка списать эту сумму, потом два раза меньше,и ещё дважды меньше. Денег было мало на карте, поэтому списали 1000 и 1221 рубль . Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека? И пришлите пожалуйста ссылку на закон (можно или нельзя).Буду очень благодарна
, вопрос №4180956, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024