Какие последствия будут для меня?

Управляя автомобилем друга, у которого есть страховка, но нет прав, попал в ДТП по моей вине. У меня есть права, но не вписан в страховку. Вызвали аварийного комиссара, который оформил европротокол и сказал, что страховая компания друга(владельца автомобиля, которым я управлял) выплатит пострадавшему. У меня не было своего автомобиля и не оформлял страховку ни разу, но планирую покупку авто и страховки. Какие последствия будут для меня? Какие для друга?

, Олег, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Страховая выплатит страховку пострадавшему в ДТП, а с вашего друга взыскивать будут таже страховая в порядке регресса

Олег
Клиент, г. Москва
Что значит страховая будет взыскивать с него?