Здравствуйте
Подделка подписи в договоре купли-продажи автомобиля является преступлением, ст. 327 УК РФ. В таком случае весь договор считается подложным и ничтожным.
Оспорить подлинность договора могут любые заинтересованные в этом лица, чьи права нарушены поддельной сделкой, а не только сам продавец или покупатель.
Если вы стали жертвой мошенника и купили машину по поддельному договору, то сообщите об инциденте в полицию. Чтобы не лишиться автомобиля, за который вы отдали деньги, обращайтесь в суд с иском о признании себя добросовестным приобретателем.