8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях можно оформить банкротство?

на каких условиях можно оформить банкротство?

, Ксения Примаченко, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения Примаченко!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

— Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.
— Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения Примаченко!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какое жилье оставят при банкротстве, если есть в наличие двухкомнатная квартира за 4, 5 миллиона я в ней прописан, трёхкомнатная за 2, 5 миллиона, и полдома за 2, 5 миллиона
Здравствуйте. Какое жилье оставят при банкротстве, если есть в наличие двухкомнатная квартира за 4,5 миллиона я в ней прописан, трёхкомнатная за 2,5 миллиона, и полдома за 2,5 миллиона.
, вопрос №4175340, Олег, г. Москва
Банкротство
Можно ли оформить банкротство если я пенсионер-инвалид?
Мошенники взяли кредит через личный кабинет банка. Можно ли оформить банкротство если я пенсионер-инвалид?
, вопрос №4175209, Владислав, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
На каких условиях можно вернуть телефон обратно в магвзин с возвратом денежных средств?
Здравствуйте! Купили телефон. Через 2дня стал самостоятельно выключаться. На каких условиях можно вернуть телефон обратно в магвзин с возвратом денежных средств?
, вопрос №4174452, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Доброе утро В течении какого времени можно требовать возмещение ущерба после автомобильной аварии с виновника дтп?
Доброе утро В течении какого времени можно требовать возмещение ущерба после автомобильной аварии с виновника дтп?
, вопрос №4173733, Мария, г. Иркутск
Таможенное право
Какие действия можно предпринять и если перспективы в суде по получению компенсации?
Заключили договор на поставку автомобиля из Китая. На своем сайте и при разговорах по телефону, в чатах соцсетей они утверждают что осматривают автомобиль. По факту- при растаможивании авто (получении его с таможенной площадки) появились сомнения в целостности кузова авто. Они подтвердились после прибытия в город прописки и осмотра маляром. Какие действия можно предпринять и если перспективы в суде по получению компенсации? https://pekin-avto.ru/
, вопрос №4173659, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.06.2024