Почему так, и куда можно обратиться?

Доброе утро. Одобрили детское пособие 50 %, 1ребенок. но у нас нет не жилья не машины. Почему так, и куда можно обратиться?

, Татьяна, г. Братск
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Социальный фонд при назначении пособия руководствуется критерием нуждаемости. Учитывается не только наличие имущества в собственности, но и доходы за год и сравнивают с прожиточным минимумом. Сумма пособия не фиксированная, она может варьироваться от 50% до 100% регионального прожиточного минимума. Если речь идет о выплатах которые предназначаются ребенку, берут детский прожиточный минимум по региону. Обжаловать можно в своем же заявлении на госуслугах, если подавали онлайн — зайдите в своё заявление и внизу должна быть кнопка «подать жалобу»( или обжаловать).