Скажите пожалуйста такое возможно, что одобрят его иск, он выиграет и заберет деньги?

Здравствуйте, сложная ситуация. Брат погиб на СВО, он жил с отцом, а я с мамой, нас двое в семье, родители развелись когда мне было 4 года. Так вот, отец подал иск в суд о том, чтобы лишить маму всех выплат и пособии, якобы она не интересовалась жизнью брата, и не интересовалась его здоровьем. Хотя было наоборот, мама поддерживала общение с братом, а отец со мной никогда не поддерживал общения. Он хочет лишить ее выплат + чтобы она ему все отдала, все эти выплаты. Скажите пожалуйста такое возможно, что одобрят его иск, он выиграет и заберет деньги? У нас тоже много свидетелей как он избивал маму и меня, но это уже другая история, но об этом мы скажем в суде, есть доказательства что мама общалась с братом тайком от отца, потому что отец был против общения мамы с сыном

, Зоригма, г. Краснокаменск
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно. Вашей маме в суде нужно доказать, что она принимала участие в воспитание ребенка, поддерживала с ним отношения, помогала содержанием. Осуществляла заботу. В ином случае суд лишит ее специальных выплат.

Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро Зоригма!

Нет, мать также является членом семьи погибшего брата и ей положены выплаты, поэтому гарантированно она имеет право на долю из выплат