Как можно быстро исправить фамилию и куда жаловаться на такое отношение?

Добрый день! Подала на развод. Пришло извещение с неправильной фамилией. Секретарь отказывается предоставлять информацию по дальнейшим действиям. Я не могу по этой причине использовать свое право не посещать суд и рассмотреть дело в мое отсутствие. Назначена беседа и суд. Как можно быстро исправить фамилию и куда жаловаться на такое отношение?

, Мария, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравстуйте.Из вопроса непонятно, вы ошибочно указали в исковом заявлении свою фамилию, или это чья то техничекая ошибка.Если ошибка ваша, то необходимо подать дополнения с исковому заявлению и уточнить фамилию, если ошибка суда, то необходимо подать заявление на имя председателя суда, указав, что нарушаются ваши права, в связи с тем, что в документе суда ваша фамилия указана неверно, вместо… необходимо указать....

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович