Как могу поступить в такой ситуации?

Сдал человеку в аренду автомобиль, вписал его в страховку, договор с ним не оформлял. Он попал в дтп, в котором оказался виноват, он - гражданин Узбекистана. Спустя некоторое время после дтп перестал выходить на связь, потом через 3-е лицо передал мне ключи и документы от автомобиля. За ремонт не заплатил и набрал штрафов, не говоря уже о неоплаченных днях аренды. Везде меня заблокировал. У меня есть его паспортные данные. Как могу поступить в такой ситуации? Я - физ. лицо.

, Виктор, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

Два варианта.

1. Взыскание вреда, причинённого имуществу.

2. Статья 168 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.