Могу ли я переехать в польшу без сопровождения родителей с москвы?

могу ли я переехать в польшу без сопровождения родителей с москвы? мне 17 лет, хочу проживать там самостоятельно и найти заведение для продолжения учебы. и в общем родители не против.

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вам следует учитывать, что действующее законодательство допускает выезд несовершеннолетнего гражданина РФ из страны без сопровождения родителей только при наличии нотариального оформленного согласия от родителя на выезд из страны. Отдельный вопрос — учёт требований страны предстоящего проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!