Что делать, если решение суда о взыскании долга по ЖКХ было вынесено без уведомления?

Квартира в долевой собственности, я плачу квартплату, брат - нет.

Суд вынес решение....долг пополам. Оказалось , что суд был в октябре 2013г.

Мне уведомление и решение суда не приходило.

Что мне делать?

  • IMG_20240530_120911
    .jpg
  • IMG_20240530_120839
    .jpg
, Жанна, г. Москва

добрый вечер.

согласно ст 112 ГПК РФ

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока, указав, что не были извещены.

В жалобе вы вправе указать, что вы выплачивали долг.

Либо вы вправе заявить иск к брату о взыскании половины уплаченной вами суммы.