Есть ли возможность вернуть онлайн или только очно?

Оплатил госпошлину для другого человека через банк онлайн, есть чек со всеми реквизитами. Пошлина оказалась ошибочной, в какой орган обращаться и где взять пример заявления? Есть ли возможность вернуть онлайн или только очно?

, Олег, г. Иркутск
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

добрый день, пишите заявление на возврат госпошлины либо в налоговую по месту учета плательщика либо в тот орган, в который платили пошлину (если все реквизиты указаны верно).
в заявлении указывайте возвратные реквизиты, а также прилагайте оригинал чека, можете подать заявление либо лично либо посредством отправки почтой россии (в таком случае обязательно делайте опись вложения)

Олег
Клиент, г. Иркутск
По новым правилам достаточно приложить копию чека, не так ли?