8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть онлайн или только очно?

Оплатил госпошлину для другого человека через банк онлайн, есть чек со всеми реквизитами. Пошлина оказалась ошибочной, в какой орган обращаться и где взять пример заявления? Есть ли возможность вернуть онлайн или только очно?

, Олег, г. Иркутск
Виктория Зиборова
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

добрый день, пишите заявление на возврат госпошлины либо в налоговую по месту учета плательщика либо в тот орган, в который платили пошлину (если все реквизиты указаны верно).
в заявлении указывайте возвратные реквизиты, а также прилагайте оригинал чека, можете подать заявление либо лично либо посредством отправки почтой россии (в таком случае обязательно делайте опись вложения)

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Иркутск
По новым правилам достаточно приложить копию чека, не так ли?
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
Списали деньги с карты за чужой займ в МФО, у меня есть займ в этом в МФО, всегда оплачиваю, они даже написали ФИО их клиента кто воспользовался моей картой, говорят что у него был мои реквизиты и доступ к смс. Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
, вопрос №4176949, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли это справедливо по отношению к ней?
Предстоит развод. Есть 2 детей (7 и 11 лет). Мы оба адекватные, развод мирный, хотим все сделать правильно и справедливо, чтобы никто не остался уязвим и/или обижен, остаться друзьями. Общее имущество (квартира) оценили примерно в 45 млн, есть сбережения 4 млн, и есть кредит потребительский на 3 млн (его невыгодно было гасить, т.к. процент маленький). Хотим, чтобы супруга с детьми осталась жить в этой квартире, но мне тоже надо как-то жить, я вложил все ресурсы и силы в квартиру, кроме нее у меня ничего нет. Она это понимает. У нее есть желание и возможность/доход купить квартиру в примерно половину стоимости общего имущества c использованием IT-ипотеки (но не обычной, на которую высокий процент), у меня нету такой возможности. Чтобы я в этой квартире жил, оплачивал свою часть расходов на детей, а потом как долг будет выплачен, поменять долю в основной на эту. Но вообще хотя бы в теории возможно ли так оформить, чтобы все были защищены? При этом эта ситуация будет на много лет. Например, я схожу с ума и дарю (пишу наследство и т.п.) свою долю кому-то, он заселяется в квартиру к супруге. То есть моя доля в квартире потенциально предоставляет опасность. Возможно ли эту опасность правильно и справедливо убрать без продажи квартиры? Еще придумали вариант: не покупать новую кв, я передаю свою часть совместной квартиры детям, и супруга соглашается на полное содержание детей (у нее такая возможность есть), тогда у меня высвободятся ресурсы, чтобы копить на свою новую недвижимости. Будет ли это справедливо по отношению к ней? Может возможны еще варианты? Необходимое условие: не продавать квартиру, которая сейчас в совместной собственности.
, вопрос №4176457, Андрей, г. Москва
Военное право
Есть ли возможность в дальнейшем избежать призыва на сво?
Здравствуйте. Мой сын призван на срочную службу. Есть дефицит веса. При росте 195 вес 60 кг. Есть ли возможность в дальнейшем избежать призыва на сво? Слышала, что в части куда он попадает, склоняют к подписанию контракта или перед дембеля сразу в части вручают повестку в военкомат на сво. Спасибо
, вопрос №4176329, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность оформить рассрочку на сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая, сегодня изъяли автомобиль и поставили на штрафстоянку. Сумма долга 1,4 миллиона по трем ИП, автомобиль, если продавать по рынку, стоит 3 миллиона. Дали срок в 10 дней, оплатить задолженность в полном объеме. Законно ли это — изымать имущество дороже долга? Как можно решить вопрос с меньшими тратами? Есть ли возможность оформить рассрочку на сумму долга?
, вопрос №4176291, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Но ремонтированный телефон назад забирать не хотим, можно ли потребовать вернуть деньги или новый телефон, такой же фирмы?
Доброй ночи. Купили телефон, через три дня перестал работать динамик, отдали на экспертизу обратно продавцу. Но ремонтированный телефон назад забирать не хотим, можно ли потребовать вернуть деньги или новый телефон, такой же фирмы? Заранее спасибо!
, вопрос №4176036, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.06.2024