На что я могу рассчитывать как работник и как многодетный родитель с 3-мя несовершеннолетними детьми

Добрый вечер. Являюсь многодетным отцом. Организация не нуждается более в моих услугах. На днях выдадут на руки уведомление о сокращении. На что я могу рассчитывать как работник и как многодетный родитель с 3-мя несовершеннолетними детьми. PS супругу также сокращают!

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 179 Трудового кодекса РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе в первую очередь предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. И только потом преимущество имеют так называемые льготные категории работников, к которым Вы относитесь.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».