8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери с младшим сыном остаться в доме?

Дом куплен с участием материнского капитала. Дом куплен у родителей супруги. Часть недостающих денег за дом родители не получили(хотя в договоре купли -продажи указано, что деньги все получены). Семья состоит из 4х человек: жена, муж, сын-20 лет и сын-6 лет, все владеют по 1/4 дома и земли. Супруги развелись 2 месяца назад. Старший сын живет с отцом в этом доме, а младший сын живет с матерью на съёмной квартире (супруг создал все условия, чтобы они ушли). Совместное проживание невозможно. Можно ли расторгнуть договор(со дня продажи прошло 2 года) вернув государству материнский капитал?

Показать полностью
, Наталья Полуцкая, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ДЛя того, чтобы расторгнуть нужны основания. Вы можете просто продать свои доли в этом доме, сначала предложить выкупить отцу и сыну, если откажутся, можете продать третьим лицам.

0
0
0
0
Наталья Полуцкая
Наталья Полуцкая
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер. Дело в том, что они прожили в этом доме 10 лет, а когда дом оформили,( по глупости и необдуманности в долевую собственность) он сразу заговорил о его части.Он за 20 лет совместной жизни, ничего не заработал, и сейчас хочет не то что часть, - весь дом, не считаясь с маленьким сыном. Против старшего сына мать ничего против не имеет, но он стал на сторону отца... Денег на выплату двоим нет, она только может выплатить часть бывшему супругу, но его это не устраивает, он хочет большего.... разделить дом и жить в одном дворе в одном доме- не реально, он из-за ревности становится неадекватен, она его боится. Она хочет остаться с ребенком в своем доме, потому, что за ту часть которую они выплатят ей, она не сможет купить жилье для ребенка равноценное данным условиям.

тут только договариваться, принудить продать свои доли законных оснований нет, если продавать сами не хотите, то придется жить рядом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какия есть основания, чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери?
Добрый день! В квартире имеются 3 долевика (мать,сын ,сестра матери). 3 года назад сестры матери не стало.Сейчас сын сестры хочет ссудиться ,уноваривая соседей ,чтобв те подвердили ,что он жил в квартире,чтобы получить долю в наследство ,учитывавая тот факт,что срок в 6месяцев для наследования исчерпан и за квартиру он не платил ,ничем не помогал все это время ,как и его мать в течении последних 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,есть ли возможность получить эту долю одному из долевиков,а именно матери-2ая по степени родства ? И какия есть основания ,чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4058393, Роберт, г. Курск
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2014