Описала свою ситуацию, но не понимаю, отправлена ли она далее
Здравствуйте. Описала свою ситуацию, но не понимаю, отправлена ли она далее
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, текст вашего вопроса (ситуации) отсутствует.
Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него, согласно, в том числе ст.48 Конституции РФ.
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Здравствуйте Татьяна !
Описание Вашего вопроса отсутствует.
Вы можете дополнить вопрос, внести уточнения или обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией или составлением документов по ссылке: pravoved.ru/lawyer/3019975/
Здравствуйте,
Если Ваш вопрос был об этом
в какую организацию мне надо обратиться с заявлением( и правомерны ли мои будут действия) о приостановке ЕДВ соверш.сыну ( некровному)
То до тех пор, пока не будет доказано что ребёнок народной, то никто выплату ЕДВ не прекратит и не приостановит.
При этом, чтобы доказать что он не родной, нужно обращаться с иском в суд, проводить генетическую экспертизу. Ни сын, ни его мать явно не будут оспаривать отцовство. С иском будете выходить Вы как родственники. Однако, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» сказано
Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Указанное право принадлежит также ребенку, не достигшему возраста восемнадцати лет, приобретшему полную дееспособность в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27ГК РФ).
Ввиду того, что семейное законодательство исходит из недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи (статья 1 СК РФ), указанный перечень лиц является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. В случае, если исковое заявление об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в книге записей рождений подано лицом, не относящимся к перечню лиц, указанных в пункте 1 статьи 52 СК РФ (например, одним из наследников лица, записанного в качестве отца (матери) ребенка, либо родственником ребенка, не назначенным в установленном законом порядке его опекуном или попечителем), судья отказывает в принятии искового заявления на основании пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ, а если производство по делу возбуждено — суд прекращает производство по делу в соответствии с абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ.