Описала свою ситуацию, но не понимаю, отправлена ли она далее

Здравствуйте. Описала свою ситуацию, но не понимаю, отправлена ли она далее

, Татьяна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, текст  вашего вопроса (ситуации)  отсутствует.

Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него, согласно, в том числе ст.48 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна !

Описание Вашего вопроса  отсутствует.

Вы можете  дополнить вопрос, внести уточнения или обратиться ко мне в чат  за индивидуальной  консультацией или  составлением документов по ссылке: pravoved.ru/lawyer/3019975/

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если Ваш вопрос был об этом

в какую организацию мне надо обратиться с заявлением( и правомерны ли мои будут действия) о приостановке ЕДВ соверш.сыну ( некровному)

То до тех пор, пока не будет доказано что ребёнок народной, то никто выплату ЕДВ не прекратит и не приостановит.

При этом, чтобы доказать что он не родной, нужно обращаться с иском в суд, проводить генетическую экспертизу. Ни сын, ни его мать явно не будут оспаривать отцовство. С иском будете выходить Вы как родственники. Однако, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16  «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» сказано

Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Указанное право принадлежит также ребенку, не достигшему возраста восемнадцати лет, приобретшему полную дееспособность в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27ГК РФ).

Ввиду того, что семейное законодательство исходит из недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи (статья 1 СК РФ), указанный перечень лиц является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. В случае, если исковое заявление об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в книге записей рождений подано лицом, не относящимся к перечню лиц, указанных в пункте 1 статьи 52 СК РФ (например, одним из наследников лица, записанного в качестве отца (матери) ребенка, либо родственником ребенка, не назначенным в установленном законом порядке его опекуном или попечителем), судья отказывает в принятии искового заявления на основании пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ, а если производство по делу возбуждено — суд прекращает производство по делу в соответствии с абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ.