Могут ли забрать машину при взыскании 50% зарплаты по долгам и законно ли переоформление на сына?

Здравствуйте, есть просрочки по кредитам и займам, если с меня будут по суду списывать 50% з/п, машину могут забрать? Или можно ее оформить на сына?

, Вера, г. Саранск

Здравствуйте, Вера!

Пока судебным приставом-исполнителем не наложен арест на автомобиль (запрет регистрационных действий), то Вы вправе его переоформить на сына.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».