Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли меня подозревать в перевозке крупной партии наркотиков, если

Недавно произошло трагическое событие, моих знакомых поймали на границе Гонконга с большой партией героина. Были арестованы 7 человек, общий объем наркотического средства составил 32 кг. С одним из задержанных, ранее у нас была общая туристическая китайская виза. Мы не раз проходили границу вместе. Все 7 человек работали в офисе в г. Шеньчжень, пол года назад я так же работал там.

Пожалуйста, скажите мне, в следующий мой поход в Гонконг, могут ли у полиции на границе возникнуть ко мне вопросы? Могут ли задержать меня в подозрении перевоза наркотиков полугодовой давности?

02 Апреля 2014, 16:52, вопрос №414957 Руслан, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вы в указанном инциденте не замешаны никак? Если да, то никаких оснований для задержания Вас на границе я не вижу.

    02 Апреля 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Подозревать могут, но нет наркотика — нет дела. 

    03 Апреля 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это действительно так? Я точно могу спокойно выдохнуть и не переживать?

    03 Апреля 2014, 11:17
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Честно говоря, в Гонконге жесткое законодательство насчет наркотических средств  ( в частности). Надо знать конечно законодательство той страны, куда собираетесь въехать. Даже если, по каким -то основаниям, ( может кто из задержанных друзей сказал про Вас — Вас поставили в «черный список». Но оснований для задержания маловероятно, могут просто Вас не пустить на границе, не более того.

    03 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats