8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли в моем случае условный срок?

Здравствуйте. Я судим по ст. 158 ч. 3, ст. 159 ч. 1,2,3 (8 эпизодов). Отбывал наказание в колонии общего режима. Изначальный срок был 3 г 6 мес, после аппеляции и касаации снизили до 2 л 10 мес. Отбыл 2 г 4 мес, оставшаяся часть наказания была заменена более мягкой (ограничение свободы ст. 80 УК РФ). Ограничение свободы закончилось в январе 2024, судимость не погашена. Сейчас новое уголовное дело по ст. 159 ч. 2 (5 эпизодов), юридически все эпизоды были после отбытия наказания. Вопросы следующие:

1. Считается ли это рецидивом.

2. Возможен ли в моем случае условный срок?

Спасибо

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

По вашей информации рецидив преступлений имеется, поскольку совершено умышленное преступления (в случае обвинительного приговора) лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

При этом, рецидив не будет признаваться опасным, особо опасным, при которых в соответствии с ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ не назначается условное осуждение.

Следовательно, если при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности Вашего исправления без реального отбывания наказания, он может постановить считать назначенное наказание условным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
1 можно получить условный срок?
Скажите пожалуйста ч.3 ст.228.1 можно получить условный срок?
, вопрос №4185714, Анастасия, г. Воркута
Трудовое право
Сохранится Ли мое мое место работы?
Здравствуйте. Могу ли я во время длительного отпуска ( 1 год.) устроиться на другую работу. Сохранится Ли мое мое место работы?
, вопрос №4185641, Гузель, г. Уфа
Гражданское право
Возможна ли оценка сгоревших строений на даче, если остался только фундамент и фотографии, а горелки разобраны и вывезены?
Возможна ли оценка сгоревших строений на даче, если остался только фундамент и фотографии, а горелки разобраны и вывезены?
, вопрос №4185522, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Какого числа я могу писать претензию на расторжение договора купли-продажи и могу ли я ждать сверх срока 45 дней чтобы взыскать с них 1% от суммы товара за каждый просроченный день?
Здравствуйте. 1 июня я сдал видеокарту на гарантийное обслуживание которое по закону не должно превышать 45 дней. Какого числа я могу писать претензию на расторжение договора купли-продажи и могу ли я ждать сверх срока 45 дней чтобы взыскать с них 1% от суммы товара за каждый просроченный день?
, вопрос №4184837, Дмитрий, г. Элиста
Наркотики
Возможно ли получить условный срок, характеристики от соседей удоволетвлрительеые
Заведеео уголовное дело по ст 228 ч. 1.вину полностю признал, отягчающих обстоятельств нет. Смегчающие обстоятельства: сотрудничество со следствием, на содержание ребенок(не мой). В январе был суд по 264 ч. 1, назначено было наказание в виде отработки 480 часов, все отработал. Возможно ли получить условный срок, характеристики от соседей удоволетвлрительеые.
, вопрос №4184584, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2024