Что делать, если отец не отдает детей после установленного судом проживания?

Здравствуйте! Законом установлено, что дети должны проживать со мной. Но отец забрал детей и уже 4 дня не отдает. Может ли он пожаловаться, мол, я бросила детей и они живут с ним. И на какой срок он может их так забирать ?

, Фируза, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Фируза!

Законом установлено, что дети должны проживать со мной.

 каким именно законом? В РФ по закону при раздельном проживании родителей место жительства детей определяется соглашением родителей, а в случае спора — судом. Если у Вас нет письменного соглашения или судебного решения об определении места жительства детей с вами, то у Вас не больше прав, чем у отца. И если он откажется передать детей Вам, то именно Вам придется идти в суд с иском.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).