Могут ли меня с дочерью принудительно заставить его забрать домой?

Квартира на мне и дочери в собственности.Бввший муж (мы в разводе)проживал и прописан.С ним услучился инсульт .Ухаживать за ним нет возможности .Могут ли меня с дочерью принудительно заставить его забрать домой?

, Ольга, г. Киров
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Сам по себе тот факт, что бывший супруг перенес инсульт и зарегистрирован по месту жительства в Вашем жилом помещении, не дает оснований для возложения на Вас обязанности по его содержанию и обеспечению его проживания в Вашем жилом помещении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Такой обязанности по закону на вас нет. Только моральная.