Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, квартира уже прошла регистрацию в росреесте и часть денег идет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,квартира уже прошла регистрацию в росреесте и часть денег идет застройщику,мат капитал еще не перечислен пенсионным фондом,может ли застройщик отдать ключи и заселить

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы не указали, подписан ли со стороны застройщика акт приема-передачи квартиры по ДДУ.

Но даже и до подписания указанного акта застройщик, как показывает практика, в некоторых случаях передает ключи и разрешает вселение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».