Здравствуйте меня интересует вопрос сын ушел по контракту на СВО какие выплаты положены моему сыну

Здравствуйте меня интересует вопрос сын ушел по контракту на СВО какие выплаты положены моему сыну.

И в какой форме будет идти выплаты.

, Райхона, г. Москва
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Райхона, здравствуйте.

Выплаты контрактникам на СВО осуществляются в соответствии с условиями заключенного контракта. При этом денежное довольствие военнослужащих, заключивших контракт с Вооруженными Силами РФ, включает следующие выплаты: оклад месячного денежного содержания военнослужащего; ежемесячные надбавки; премии; ежегодная материальная помощь; командировочные расходы; подъемные пособия, суточные;
иные гарантии и выплаты, предусмотренные Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Минимальный гарантированный размер денежного довольствия установлен всем участникам спецоперации на Украине — он составляет не менее 195 тыс. руб. за календарный месяц. Единственным условием получения является участие в СВО. В соответствии с Указом Президента РФ от 02.11.2022 № 787 военным, заключившим контракт после 21.09.2022 полагается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей(федеральная выплата). Форма оплаты происходит банковским переводом, на зарплатную карту. Если мой ответ помог Вам, поставьте +