Ситуация такая Зарегистрирована в Иркутской области Мне 23 года Я хотела получить сертификат детям-сиротам

Ситуация такая

Зарегистрирована в Иркутской области

Мне 23 года

Я хотела получить сертификат детям-сиротам на покупку жилья

На данный момент,более года проживаю в республике Татарстан

Хотел узнать,можно ли получить сертификат, будучи прописаной в Иркутской области,для покупки жилья в республике Татарстан?

, Азат, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азат!

Если Вы прописаны (зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания) в Иркутской области, то сертификат можете получить только в этом субъекте Федерации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Азат
Клиент, г. Казань
А как же новый ФЗ от Номер 461 от конца 2023 года? Там говорится что сертификат подлежит реализации на территории РФ
Азат
Клиент, г. Казань
То есть, получается получаешь сертификат из Иркутской области и сможешь приобретать на него жилье в другом регионе РФ