Хотела бы рефинансировать в обычный банк
Здравствуйте. Набрала много микрозаймов, не справляюсь, пошли просрочки. Хотела бы рефинансировать в обычный банк . Но везде отказывают. Боюсь, что скоро начнуться проблемы. Что делать в этой ситуации?
Ситуация с большим количеством непогашенных микрозаймов действительно непростая. Вот несколько советов, что можно предпринять:
Обратитесь в бесплатные службы кредитного консультирования или к финансовому консультанту. Они помогут разобраться в вашем конкретном случае и оценить возможные пути решения проблемы.
Постарайтесь договориться с МФО о реструктуризации задолженности — переносе сроков платежей, уменьшении процентов и штрафов. Иногда МФО идут на это, чтобы вы смогли расплатиться.
Если есть возможность получить заем под более низкий процент у родственников/друзей — это может помочь закрыть срочные долги.
Составьте жесткий план экономии и направляйте все свободные средства на погашение долгов. Отказывайтесь от необязательных трат.
Рассмотрите вариант временного увеличения доходов — подработки, фриланса и т.д.
В крайнем случае, можно обратиться к антиколлекторам для защиты от давления коллекторов при просрочках.
Главное — не опускать руки и пытаться системно выбираться из долговой ямы. Это ситуация некомфортная, но решаемая при должном терпении и систематических действиях.