Является ли недействительным новый загранпаспорт на 10 лет, если в поле рядом с подписью стоит точка?

Добрый день . Является ли недействительным новый загранпаспорт на 10 лет , если в поле рядом с подписью стоит точка?

  • IMG_3356
    .jpeg
, Наталия, г. Иркутск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Согласно российскому законодательству, загранпаспорт является действительным документом, если он был выдан соответствующим уполномоченным органом и содержит все необходимые реквизиты. Наличие точки рядом с подписью не является основанием для признания паспорта недействительным, если эта точка не изменяет саму подпись или не искажает данные, содержащиеся в паспорте.

Основные причины, по которым загранпаспорт может быть признан недействительным, включают:

Ошибки или искажения в личных данных.
Истечение срока действия паспорта.
Наличие видимых повреждений или изменений, которые могут вызвать сомнения в подлинности документа.
Паспорт признан недействительным официальным постановлением уполномоченных органов.
Если у вас есть сомнения по поводу корректности вашего загранпаспорта, рекомендуется обратиться в орган, выдавший паспорт (например, в подразделение Федеральной миграционной службы или МФЦ), для проверки и получения разъяснений.

С уважением юрист Евгений Абакумов