Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Почему в звещании нужен отказ отца?

Если завещание бабушкой оформлено на меня почему отец должен отказаться от какой то своей доли он не включён в завещание?

02 Апреля 2014, 15:55, вопрос №414898 Надежда, г. Киселевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! 

    Если Ваш отец пенсионер либо ему установлена инвалидность (не дай бог, конечно), то независимо от содержания завещания бабушки он имеет право на обязательную долю в наследстве — не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону. 

    Вот от этой обязательной доли он и должен отказаться, если не хочет вступать в наследство.

    02 Апреля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats