И заблокируют ли у нас родителей ребенка, счета пока мы не оплатим этот долг?

Здравствуйте!хотим оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка две комнаты в коммуналки,одна комната приватизирована а вторая нет,на этих комнатах долги около 100 тысяч в общем,вопрос такой нужно ли сразу оплачивать этот долг?и заблокируют ли у нас родителей ребенка,счета пока мы не оплатим этот долг?

, АНТОН СУХАНОВ, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Чтобы подарить сразу две комнаты, необходимо вторую комнату также приватизировать.

Наличие задолженности не является препятствием для приватизации жилого помещения.

Оформить дарение можно сразу же после приватизации. Поэтому арест на комнату может быть наложен не сразу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».