Хотел спросить ко мне возле банкомата подошел мужчина сказал что он мне переведет со сбера 1000 а ты мне снимешь и наличкой отдашь а я чего не подумал, мне будет что нибудь?
Добрый вечер! Хотел спросить ко мне возле банкомата подошел мужчина сказал что он мне переведет со сбера 1000 а ты мне снимешь и наличкой отдашь а я чего не подумал, мне будет что нибудь?
, Александр Попов, г. Петрозаводск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Сама по себе, такая операция не наказуема.
Возможно он потерял карту или забыл пароль и не может снять сам.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
вы подозреваете мошенничество?
Пока оно не усматривается.
Это может быть обычная житейская ситуация.