8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Могу ли я управлять им с категорией в

Есть форд эксплорер 5 и прицеп дача одноосный 1200 оборудованный тормозами . Могу ли я управлять им с категорией в

, Илья, г. Иваново
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте. 

Постановление от 24.10.2014 «Правила проведения квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений».

Пункт 25. Подпункт б)

б) категория «B» — автомобили (за исключением транспортных средств категории «A»), разрешеннаямаксимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8, автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов, автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Таким образом, при весе не более 3500 форда и прицепа категории в достаточно. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Могу ли я управлять им с категорией в

Можете.

В силу ст. 25 ФЗ  от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):
категория «B» -автомобили (за исключением транспортных средств категории «A»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Масса автомобиля форд эксплорер 5 составляет 2405 кг, количество сидячих мест в нем — 7 

https://www.drom.ru/catalog/ford/explorer/78213/

В силу указанных характеристик он подпадает под критерии, при которых допустимо управление им при наличии водительского удостоверения с категорией В.

Таким образом. Вы вправе управлять данным транспортным средством с категорией В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мобилизованный, после операции на ВВК определена группа г следующая операция через 1.5 месяция могут ли в части снять категорию г без ВВК
Мобилизованный,после операции на ВВК определена группа г следующая операция через 1.5 месяция могут ли в части снять категорию г без ВВК
, вопрос №4147137, Иван, г. Москва
Земельное право
Могут ли признать данную бытовку самостроем и вынести решение о сносе?
Построена бытовка 6х4 , установлена на бетонные блоки, земельный участок ИЖС, предполагается использование для хранения инвентаря+есть возможность побыть под крышей,когда посещаем участок, со следующего года планируется строительство капитального дома. Граница с соседями только одна, но соседский участок не жилой. Бытовку установили в углу участка, где границы с соседским участком нет. Вопрос, необходимо ли было отправить уведомление о начале строительства, если да, то что сейчас делать? Могут ли признать данную бытовку самостроем и вынести решение о сносе? Нужно ли ее регистрировать? Вся информация в доступе очень запутанна по этому вопросу, не можем однозначно разобраться
, вопрос №4147037, Наталья, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте Я ювляюсь кфх и хочу оформить земельный участок для нужд кфх без торгов Земельный участок который я хочу взять: Категория с/х Ври садоводство Могу ли я его взять без торгов?
Здравствуйте Я ювляюсь кфх и хочу оформить земельный участок для нужд кфх без торгов Земельный участок который я хочу взять : Категория с/х Ври садоводство Могу ли я его взять без торгов ?
, вопрос №4146682, Умуд, г. Москва
Налоговое право
Могут ли быть какие-то сложности или проблемы в такой схеме на текущий момент?
Могу ли я, как гражданин и резидент РФ оказывать услуги (работать по контракту) и получать вознаграждение от организации из недружественной страны (США)? Схема получения дохода такая: США - Казахстан - РФ. Могут ли быть какие-то сложности или проблемы в такой схеме на текущий момент?
, вопрос №4146444, Павел, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
Какие выплаты, страховки могу получить по категории д
Какие выплаты, страховки могу получить по категории д
, вопрос №4146382, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2024