Муж безработный призвали по мобилизации, может ли он будучи в отпуске устроиться на работу где предоставляют бронь и не возвращаться на сво?

, Ольга, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, так не получится — он уже стал военнослужащим, а наличие брони учитывается при призыве, когда решается — будет человек служить в армии или нет. Если его уже призвали, то он может только пытаться уволиться, но сейчас это сделать непросто, сроки службы мобилизованных (действия контрактов) продлены до завершения мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!