Во время работы получила увечье, минно взрывную травму

Я сотрудник ЦЗН в Херсонской области. 03.11. 2023 г. во время работы получила увечье, минно взрывную травму. Положена ли мне какая-то выплата от государства.?Кроме больничного.

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

В настоящее время предусмотрены выплаты даже для гражданских лиц, работающих в зоне СВО.

Более того, имеется возможность обратиться в суд с административным иском по факту бездействия уполномоченных органов по вопросу эвакуации граждан, находящихся в зоне СВО.

Многое зависит от фактических обстоятельств дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.