Здравствуйте я написала заявление по собственному желанию, мне дали дни отработки но я ушла на больничный но теперь мне администратор гразится написать в трудовой книжке статью

Здравствуйте я написала заявление по собственному желанию,мне дали дни отработки но я ушла на больничный но теперь мне администратор гразится написать в трудовой книжке статью

, Ирина, г. Саратов
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если работник увольняется по своей инициативе, он должен предупредить об этом своего работодателя в письменной форме не позднее, чем за 2 недели, – период так называемой отработки (ст. 80 ТК РФ). В эти 2 недели работник может заболеть. Так вот больничный во время отработки при увольнении засчитывается в период отработки и не увеличивает его.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Если грозятся, то обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы .