Мы с мужем хотели купить квартиру в ипотеку, но нам никто не одобрил

Мы с мужем хотели купить квартиру в ипотеку, но нам никто не одобрил. Отец решил взять ипотеку на себя, но чтобы мы за нее платили. В итоге отец купил и мы платим уже год, можно ли составить какие - то бумаги, чтобы при окончания ипотеки, отец не передумал ее забрать, то есть она по бумагам была наша? Или если отец скажет съежайте, мы сможем как то вернуть деньги которые мы платили (платежи были все онлайн)

, Алсу, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Можете заключить с отцом предварительный договор купли-продажи, по которому после погашения ипотеки он обязан будет продать Вам квартиру, а Вы уже сейчас вносите платежи в погашение ипотеки, как платежи в счет покупки у отца этой квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».