И давление черепно мозговое в связи с сердечной недостаточностью, куда обратиться мне?

Здравствуйте. Скажите я подписал контракт месяц назад .мне 21 год.на срочную службу меня не взяли так как нахожусьна учете у психиатра шезофриния(раздвоение личности) могу ли я расторгнуть контракт отталкиваясь от этого.И давление черепно мозговое в связи с сердечной недостаточностью, куда обратиться мне?

, Андрея, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете расторгнуть контракт, как признанный не годным к военной службе по состоянию здоровья, согласно заключению ВВЭ.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647

«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрея!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт