Аызывают в мирсуд по иску займа который не брал, договор не подптсывал

Аызывают в мирсуд по иску займа который не брал,договор не подптсывал

, К, г. Псков
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вячеслав!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документа из суда.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Попросите истца предоставить документы, подтверждающие получение вами денег.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно займ был оформлен мошенниками.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав.

С коллегой согласен.

Более того, если это действительно договор займа, который Вы не брали, есть смысл признать его незаключённым.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде путем видеоконференцсвязи. Опыт и судебная практика в таких спорах.