Можно ли мне и дальше не платить или компания, по обслуживанию этих камер может подать на меня в суд?
Добрый день. Живу в многоквартирном доме, собирали собрание жильцов, большинство решило установить видеокамеры в подъезде, я была против. Камеры установили, теперь приходит квитанция на оплату обслуживания этих камер, никакой договор я с ними не оформляла и еще ни разу не оплатила эту квитанцию, долг уже набежал 750 рублей. Можно ли мне и дальше не платить или компания, по обслуживанию этих камер может подать на меня в суд?
Здравствуйте, Елена!
Увы, но если общее собрание приняло решение об установке видеокамер в подъезде, то это решение должно исполняться всеми собственниками, в том числе и теми, кто голосовал против.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».