Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав

Здравствуйте.4 ноября 2013 года остановили за вождение в нетрезвом виде.провели медосвид-ин..с того момента ни слуха ни духа..2 апреля 2014 года съездили в гаи..сказали находится на рассмотрении у судьи..как понимать?что ожидать?прошло столько времени..заранее спасибо

02 Апреля 2014, 15:19, вопрос №414853 юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По Вашему делу истёк срок привлечения (три месяца). Подайте в суд возражения, где укажете, что начатое дело подлежит закрытию, т.к. истёк срок привлечения. Просите вернуть своё в/у.

    02 Апреля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если суд находится в другом городе,как можно отправить жалобу?надо адвоката нанять или можно самим как-то?

    02 Апреля 2014, 16:06

    Уточнение клиента

    И права у нас не забрали..они на руках

    02 Апреля 2014, 16:10
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Просто пишите, и отправляете заказным письмом.

    02 Апреля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Коллега Сергей не прав.

    По «пьяным» статьям срок рассмотрения 1 год.

    Пишите ходатайство о передаче по месту жительства и отправляйте почтой.

    02 Апреля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это военный суд..у нас в городе его нет,поэтому там рассматривают дело..что посоветуете сделать..?может ничего не предпринимать,а в ноябре уже год пройдет...или можно как-то по-другому решить?

    03 Апреля 2014, 11:41
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да. я оказался не прав.

    02 Апреля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Срок лишения исчисляется с даты вступления постановления в законную силу, при этом водительское нужно будет сдать, иначе срок идти не будет.

    Сходите к живому юристу, который на таких делах специализируется. Тут нужно материалы дела изучать, без этого что-то посоветовать не могу.

    03 Апреля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats