И не пускают нас, ущемляя наши права, не пускали даже на порог, о выкупе наших долей ими естественно, не хотят, что делать, как себя защитить

Имеем по 1/3доли в однокомнатной кв. После смерти мамы, один брат умер, а его жена теперь подала на нас в суд, хочет оттяпать по ст. 234,они изначально захватили кв. И не пускают нас, ущемляя наши права, не пускали даже на порог, о выкупе наших долей ими естественно , не хотят, что делать, как себя защитить

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Необходимо знакомиться с иском, который был подан в отношении Вас супругой умершего брата по ст. 234 ГК РФ, чтобы знать, на какие основания (обстоятельства) ссылается истец.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».