Можно ои вернут средства от лже- брокера с помошью процедуры 'тронскан

Можно ои вернут средства от лже- брокера с помошью процедуры 'тронскан"

, Avtandil, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Avtandil!

От лжеброкера вернуть деньги можно через 2 организации — полицию и суд.

Все остальные варианты — мошенников — ст.159 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Avtandil
Клиент, г. Москва
Спасыбо
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

Если уголовное дело возбудят сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Avtandil
Клиент, г. Москва
Спасыбо