Когда и как написать щаявлееие на увольнение

Работаю в учебном заведении. Через месяц очередной отпуск. Хрчу уволиться так, чтобы отнулять весь отпуск. Когда и как написать щаявлееие на увольнение

, Ирина, г. Омск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! Вы можете использовать вначале полный  отпуск:

1. За две недели до окончания отпуска письменно  уведомить работодателя об увольнении последним днем отпуска.

2. После отпуска уведомить работодателя за две недели о даты предполагаемого увольнения об увольнении.

И в том и в другом случае есть свои нюансы, связанные с рабочим периодом на отпуск.

Если отпуск был предоставлен «авансом», то в первом случае может быть задолженность, которую работодатель если не сможет взыскать при расчете, то через суд за авансом предоставленные дни отпуска не сможет взыскать.

Во втором случае, если тоже авансом был предоставлен отпуск, при расчете работодатель произведет удержание за неотработанные дни отпуска.

В том и другом случае Вы используете отпуск полностью.

Если возьмете отпуск с последующим увольнением, отпуск рассчитают за отработанное время, т.е он может быть неполным.

Понадобятся более подробные объяснения, обращайтесь в чат, услуга платная.