Как мне узнать свой международный "статус"?

Здравсвуйте .В 2016 г была обьявлена в международный розыск со стороны республики Молдова о чем узнала при задержании в 2017 году в г. Москва. На запрос деталях дела РМ не ответили и меня сняли с федирального розыска соответвующий документ у меня имеется . Планирую с семьёй выехать в Абхазию на отдых. Вопрос могу ли я это сделать без риска задержания на границе? Как мне узнать свой международный "статус"?

Эмигрировали из Молдовы с семьей в 2015 году по программе переселения соотечественников и нахожусь гражданстве РФ с 2016 года.

, Клиент, г. Саянск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы можете проверить статус в международном розыске, обратившись в компетентные органы Интерпола или МВД страны.

Сведения, полученные от данных органов, при необходимости, вы можете предъявить пограничникам.

Согласно Приказа МВД РФ N 786, Минюста РФ N 310, ФСБ РФ N 470, ФСО РФ N 454, ФСКН РФ N 333, ФТС РФ 971 от 06.10.2006

«Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола

Обязательным условием объявления и осуществления международного розыска лица является его объявление в федеральный розыск на территории России.

Международный розыск лица объявляется после либо одновременно с объявлением федерального розыска.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Точную информацию по наличию Вас в международном розыске Вы можете через МВД. Также на сайте МВД можно попробовать проверить себя через поиск «Внимание, розыск!», через базу данных граждан, сведения о которых находятся в открытом доступе.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/wanted

По линии Интервала также имеется база данных

https://www.interpol.int/How-we-work/Notices/Red-Notices/View-Red-Notices

Но в связи с тем, что у Вас все-же имеется на руках справка

меня сняли с федирального розыска соответвующий документ у меня имеется

То не вижу препятствий для выезда из РФ. Международный розыск лица объявляется после либо одновременно с объявлением федерального розыска ( Приказ МВД РФ N 786, Минюста РФ N 310, ФСБ РФ N 470, ФСО РФ N 454, ФСКН РФ N 333, ФТС РФ 971 от 06.10.2006  «Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола»), если Вас сняли с федерального розыска, то сняли и с международного.