Ранее написала заявление о увольнение по собственному желанию( из за одного дня по состояниюздоровья), хотя меня вынудил зам.ген.дир
Здравствуйте. Ранее написала заявление о увольнение по собственному желанию( из за одного дня по состояниюздоровья), хотя меня вынудил зам.ген.дир.. Написала отвод, две недели меня держали в неведении, но всё таки оформили 1 день за свой счёт) . Но на данный момент, зам.ген.дир. собирает на меня компромат и не даёт спокойно работать. Хочу написать заявление по соглашению сторон с выплатой Возможно ли это или это только делается работодателем?
В соответствии со ст. 78 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон, однако форма соглашения трудовым законодательством не установлена (п. 1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 Трудового кодекса РФ). Взаимное волеизъявление сторон прекратить трудовые отношения подтверждают заявление работника об увольнении по соглашению сторон и согласие работодателя. Такое согласие может быть выражено, например, путем проставления соответствующей резолюции на заявлении работника либо только изданием приказа об увольнении.
Следует иметь ввиду, что работник не вправе в одностороннем порядке отказаться от договоренности об увольнении по соглашению сторон (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2).