Мы хотим прекратить командировку в зоне сво и расторгнуть контракт с воинской частью

, Даяна, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даяна!

Надо подать рапорт на увольнение. Уволиться можно в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Но надо учитывать, что увольняют не всех подряд, а только в исключительных случаях. Чтобы такой случай найти и правильно составить рапорт, обращайтесь к любому юристу,   услуги платные.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Даяна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.