Что делать, если требуют открыть кредит и угрожают передачей данных в полицию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему. На электронную почту мне пришло сегодня письмо. В письме описано что мне грозит судебное вмешательство. Я выходил на звонок со специалистом который прислал мне это письмо и он просил открыть кондет на меня или в случае не открытия кредита, документы переданы в органы полиции
- IMG-20240608-WA0000.jpg
- IMG-20240608-WA0002.jpg
- IMG-20240608-WA0001.jpg
ст. 421 Гражданского кодекса РФ,
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Вы можете сразу и громко отправлять мошенника лесом (это не юридический совет). Но хорошо помогает.