8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли отсрочка от службы в армии в случае ухода в академический отпуск, ведь срок обучения продлится более чем на год, не смотря на то, что сам отпуск меньше года?

Учусь в университете на бакалавриате, хочу взять академический отпуск менее чем на один год, выйти с отпуска планирую в феврале 2025 года. В моем университете со следующего года больше не будет бакалавриата, будет только специалитет. Соответственно время обучения, не считая академического отпуска, увеличится на 1 год и 10 месяцев. Сохранится ли отсрочка от службы в армии в случае ухода в академический отпуск, ведь срок обучения продлится более чем на год, не смотря на то, что сам отпуск меньше года?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Дмитрий!

Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, а в нём нет новых указаний в связи с планируемым экспериментом по замене баклавриата специалитетом. Учитывая, что было декларировано сохранение прав обучающихся на уровне программы бакалавриата (в Вашем случае), надо предварительно уточнить в ВУЗе/военкомате возможность применения права на отсрочку в случае с академическим отпуском, на мой взгляд, риски быть призванным есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но сработает ли данный пункт, если трудоустройство будет в течение года после магистратуры?
Здравствуйте, есть непонимание с тем как работает отсрочка от армии для IT специалистов. У меня будет два образования: 1) Бакалавриат - тут специальность из перечня специальностей от Минцифры 2) Магистратура - тут другая специальность, не из перечня В условиях отсрочки есть пункт, что при трудоустройстве в аккредитованную айти компанию в течение года после окончания образовательной организации предоставляется отсрочка, даже если нет стажа. Я понимаю, что если бы я устроился после бакалавриата в течение года, то этот пункт бы сработал. Но сработает ли данный пункт, если трудоустройство будет в течение года после магистратуры?
, вопрос №4147051, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Останется ли отсрочка от армии или она слетает?
Здравствуйте, вопрос об отсрочке от армии. Я студент 4 курса и хочу перевестись на курс ниже. У меня специалитет горное дело(кафедра обогащение полезных ископаемых) и хочу перевестись на другую кафедру того же специалитета(например: открытые горные работы). Останется ли отсрочка от армии или она слетает?
, вопрос №4146378, Егор, г. Братск
Автомобильное право
А передние окна не много спущены из за жары И сидел в зале смотря на телефон мастурбировал Никому ничего не показывая А в заде например дети игрались метров 30 То посадят?
Здравствуйте Если человек возле своего дома сидел в машине в заде где есть тонировка. А передние окна не много спущены из за жары И сидел в зале смотря на телефон мастурбировал Никому ничего не показывая А в заде например дети игрались метров 30 То посадят? Если он никому ничего не показал а сам в машине смотря на порно мастурбировал Просто читал что могут посадить так как это общественное место. Даже если дети не видели то могут посадить как дрочка в общественном месте
, вопрос №4146290, Басков Николай, г. Москва
Военное право
Если я поступил в институт мне дали отсрочку от армии год проучился и решил уйти в техникум будет ли у меня отсрочка от армии?
Если я поступил в институт мне дали отсрочку от армии год проучился и решил уйти в техникум будет ли у меня отсрочка от армии?
, вопрос №4146275, Даниил, г. Иркутск
Военное право
Издевательство над мобилизованным и контрактниами не подписывют ВВК и отпусков есть люди которые не
Издевательство над мобилизованным и контрактниами не подписывют ВВК и отпусков есть люди которые не получили личения в Воронеже по тому как проводили Экспресс ВВК не смотря на медицинские документы выставляли категории А-Б соответственно ребята попали в ЛНР П.Житловка в 488 в 3 Бат были написаны рапорта на ВВК которые подписали месяц а кто не успел или более менее ходячие отпровляли на убой в итоге они потеряли рапорта и отправили кто остался на Россию под предлогом прохождение ВВК а по факту порекомендовали к формирующемся 26 Танковому полку при котором есть мотострелковой полк 78978 где есть то 1до 8 роты больные люди которым не чего не подписывают от слова совсем документоми не занимался иногда отвечая вы прикомандированы или всем безработицы на ваши проблемы нет формы покупайте сами нет ещё что нибудь так же за свой счёт люди пытаются пройти ВВК сами да и по всем врачам ездят сами за свой счёт то есть о выплатах справок и получении удостоверения Участника боевых действий у них даже не идёт и речи!
, вопрос №4146193, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2024