При перечислении мне денежных средств из-за границы за выполненную работу по переводу текста, кто уплачивает подоходный налог, я или компания-заказчик?

При перечислении мне денежных средств из-за границы за выполненную работу по переводу текста, кто уплачивает подоходный налог, я или компания-заказчик? С меня требуют авансовый НДФЛ. Мне кажется, что это мошенники.

, Наталья, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Мошенники, если вы выполнили работы для ООО или ИП которые являются налоговыми агентами они сами удерживают и перечисляют НДФЛ свашего вознаграждения