И куда нужно обращаться, чтоб открывали наследственное дело?
Бабушка при жизни подарила все свое имущество внуку , после ее смерти нужно ли вступать в наследство ? И куда нужно обращаться , чтоб открывали наследственное дело ?
, Юлия Мушкаева, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у бабушки осталось другое имущество, которое не было подарено, оно входит в состав наследства.
Чтобы это наследство принять, нужно не позднее 6 месяцев после смерти бабушки обратиться к нотариусу.