Можно ли продать дом в долевой собственности если второй собственник умер а его жена не подала документы на наследство

, Екатерина, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Екатерина, добрый день. А других наследников нет?

Вы кем приходитесь?

Если никто в наследство не вступит, то данное имущество будет признано выморочным — ст. 1151 ГК РФ.

В этом случае право собственности перейдет к государству на долю в праве общей долевой собственности.

При продаже долевой собственности преимущественным правом выкупа доли является собственник другой доли.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Есть два наследника, но они еще не вступили в наследство, я являюсь собственником второй доли, могу ли я продать свою долю или мне нужно будет ждать пол года пока не вступят в наследство